欢迎访问新疆维吾尔自治区亚博县政府网站!
当前位置: 网站首页>>亚博详细
信件内容
流水号 20191119001
标    题 关于取快递
写信时间 2019年11月19日
信件内容 领导好,请问快递什么时候能正常派送了,目前就个别快递在正常派送,其余快递都是发送一条取货码,到期就退回,有时候可能是手机问题,收不上短信,没注意。等发现的时候快递已经退回去了,实在是不方便,之前还能派送到收件人跟前的合作站点,现在也基本没了  去金鼎取个快递,快者几分钟,慢的话排上大半小时的队
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好!您的信件已收到,经我局认真核实,现给您答复如下:因为“一采四拍”快递安检和派件资费分配事宜,电商产业园正在按督导组、亚博州邮管局及政法部门要求开展相关整改工作。整改完毕后,再按要求将快递派送到小区。
处理对象 商务工信局
处理时间 2019年11月19日