欢迎访问新疆维吾尔自治区亚博县政府网站!
当前位置: 网站首页>>亚博详细
信件内容
流水号 20191113002
标    题 快递不派件
写信时间 2019年11月13日
信件内容 遵敬的县长:听在政府上班的朋友说,现在县委政府已经允许快递派件,为什么金鼎物流园的那几家快递还是发短信让我们去取件,我们买东西已经付了快递费用,地址也是到小区了,,请县长在繁忙的工作里督促这些快递恢复上门送件服务n
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好,经领导批示,请县商务工信局答复。以下为答复内容:

您好!您的信件已收到,经我局认真核实,现给您答复如下:因为“一采四拍”快递安检和派件资费分配事宜,电商产业园正在按督导组、亚博州邮管局及政法部门要求开展相关整改工作。整改完毕后,再按要求将快递派送到小区。

 

处理对象 县长信箱
处理时间 2019年11月19日