欢迎访问新疆维吾尔自治区亚博县政府网站!
当前位置: 网站首页>>亚博详细
信件内容
流水号 20191108001
标    题 暖气费用问题
写信时间 2019年11月8日
信件内容       您好!我是新城区住户,申城秀江南5-2-602,我想问下,楼房收暖气费的平方,是按购房合同上面的面积收费,还是按热力公司平方?热力公司的平方多出来的面积是从哪里来的。我的购房合同上给热力公司不相符。还有老城区6楼,楼顶阁楼都没收暖气费,为什么新城区要收楼顶阁楼的费用?       
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网友:你好,按书记批示转发县住建局答复。以下为答复内容:

亚博县供热费按产权建筑面积收取,产权证以外的赠送面积有供暖设施的计入供暖费,未安装供暖设施的不收取供热费。经与轩女士联系解释后,轩女士表示理解。

处理对象 书记信箱
处理时间 2019年11月25日