欢迎访问新疆维吾尔自治区亚博县政府网站!
当前位置: 网站首页>>亚博详细
信件内容
流水号 20191031001
标    题 路沿石挡住了我家的路
写信时间 2019年10月31日
信件内容 我家住在建设街007号,新119旁边,之前路沿石挡住了我们家的门口,开车都要从人行道才能走,既不方便又危险,现在住建局又在家门种上了树,车都没办法停了
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

经领导批示,请住建局核查并答复。以下为答复内容:

经现场查看,建设街则新路以东2017年进行了道路升级改造,依据规划设计每个路口留一个路口,道路两旁设置了人行道,每户距人行道有5米的前场,人行及车辆通行是满足条件的,但腾景伟家前场水泥地坪过高比邻居家的地坪落差0.5米造成车辆车辆无法通过,解决办法是与邻居协调将前场达成斜坡解决车辆通行问题,而不是拆除路沿石破坏整体规划设计。

处理对象 县长信箱
处理时间 2019年11月04日