欢迎访问新疆维吾尔自治区亚博县政府网站!
当前位置: 网站首页>>亚博详细
信件内容
流水号 20191022002
标    题 没有暖气怎么办
写信时间 2019年10月22日
信件内容 您好,今年六月我租用的菜队统建房二期南门门面,上周五交了暖气费,但因为之前这个房子没有人住,所以没有铺设管道,热力公司承诺24小时来安装,可是知道现在也没有消息,热力公司的电话5033120.5022072始终打不通,天很冷了,我们年龄也大了,真的受不了,请问能不能解决一下?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

经领导批示,请你局核查并答复。以下为答复内容:

经与刘女士联系,刘女士租用菜队统建房二期门面房,17日缴纳了供暖费,热力公司未及时给与开通暖气,热力公司因供热初期存在问题较多未能及时开通,供热企业于25日下午7时给与接通供热。问题得以解决。

 

处理对象 县长信箱
处理时间 2019年10月26日