欢迎访问新疆维吾尔自治区亚博县政府网站!
当前位置: 网站首页>>亚博详细
信件内容
流水号 20191019001
标    题 香格里拉小区物业东门北侧热交换站噪音太大
写信时间 2019年10月19日
信件内容 徐书记您好!香格里拉小区东门北侧的热交换站和机房噪音太大!根本无法正常休息。 n 一年12个月,有7个月,我们生活在噪音里,这种痛苦不知道您是否能像想象得到? n 我想知道这个问题很难解决吗?为什么住建局多年来一直在推脱这个问题?难道住建局不是为人民服务的吗? n 或者城建局不愿解决,让我们自己解决吗?我们可以先手动拆除旁边不隔音的板房,拆完之后他们工作人员自己把建筑材料搬走就行了。 n
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

经领导批示,请住建局核查并答复。以下为答复内容:

经核实唐先生反映的香格里拉小区物业东门北侧热交换站噪音太大情况属实,香格里拉换热站当年建设是由于时间紧,换热站部分为彩板房,换热站主体屋顶也是彩板封顶,造成换热站噪音过大,经住建局向县领导汇报,已纳入2020年供热改造计划,2020年4月实施对换热站主体屋顶进行混凝土现浇处理,对彩板房拆除重建砖混结构房屋,已达到降低噪音效果,将改造计划告知唐先生后,唐先生表示理解。

 

处理对象 书记信箱
处理时间 2019年10月26日