欢迎访问新疆维吾尔自治区亚博县政府网站!
当前位置: 网站首页>>亚博详细
信件内容
流水号 20191012003
标    题 暖气管破裂应该找谁?
写信时间 2019年10月12日
信件内容 尊敬的领导:    您好!我是一名住在书香民们小区的住户,就在前两天,我发现楼道内链接我房屋的暖气管破裂,产生了微弱的漏水现象,将这件事反应给了物业,他们说这个是水暖公司的事情,不归他们管,我又去找水暖公司,水暖公司派人过来检查告知我需要买一个排气阀并且让我自己去安装,自此想询问下,这种工作到底应该谁来负责,如果让我自己去安装的话,拧开水管是否会造成更厉害的漏水情况,望领导能给予一个答复,谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

经领导批示,请住建局协调解决并答复。 以下为答复内容:

经过与张旭旭沟通讲解,根据《自治区供热、供气、供水管理办法》,该情况属于用户自用部分,需用户自己维修,经沟通该用户表示理解同意自己找家政维修。

处理对象 县长信箱
处理时间 2019年10月15日