欢迎访问新疆维吾尔自治区亚博县政府网站!
当前位置: 网站首页>>亚博详细
信件内容
流水号 20191004001
标    题 亚博县吉祥苑小区停车收费不合理
写信时间 2019年10月4日
信件内容 亚博县统建房小区一期停车费收费不合理,停几天全凭人工记录,门口的收费人员说几天就是几天,下午19点收费人就下班了,连电子记录都没有,收停车费也没有发票,请问,这样合理吗
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

经领导批示,请市场监督管理局核查并答复。 以下是答复内容:

  经亚博县市场监督管理局工作人员现场检查核实,吉祥源小区停车费收费标准按照亚博县发展和改革委员会文件《关于调整亚博县物业服务及车辆停放收费暂行标准的通知》(新发改价字【2014】4号)文件执行,现场收费人员李月英出具了收费发票。针对收费计时不合理情况,我局已要求物业及时修理电子计时系统所使用的计算机,在计算机维修期间物业严格规范计时人员人工记录标准,并要求收费人员严格按照规定出具发票。我局将持续跟进整改情况。以上处理情况均已向当事人反馈。

处理对象 县长信箱
处理时间 2019年10月11日