欢迎访问新疆维吾尔自治区亚博县政府网站!
当前位置: 网站首页>>亚博详细
信件内容
流水号 20190903002
标    题 委托领取丧葬抚恤费协议书
写信时间 2019年09月3日
信件内容 您好,想咨询一下,父亲母亲意外死亡,共有子女四人,现委托长子领取丧葬抚恤金,需要提供丧葬抚恤费委托书,并由四个子女签字,但是有一个儿子正在看守所拘留,我们都无法见面,对于这种在看守所无法相见而无法签字的情况不知该怎么处理?麻烦您给予意见,谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

已与本人联系,本业务非我局办理,现已解决。

处理对象 人社局
处理时间 2019年09月04日