欢迎访问新疆维吾尔自治区亚博县政府网站!
当前位置: 网站首页>>亚博详细
信件内容
流水号 20190903001
标    题 关于金鼎大厦停车场出口维修问题
写信时间 2019年09月3日
信件内容 在政府协调下,快递公司搬到金鼎大厦,方便了广大群众,而且修了停车场,由于长期积水,停车场出口有比较大的坑,有些车碰底盘,在加上出口经常有人停车挡住道路,以至于司机都不从那里走,都是掉头从入口处出来,车少还行,多的时候比较拥堵。建议立进口和出口指示牌,维修路面,以及是否此处路面实线改成虚线,或者设置掉头路段。停车场入口有垃圾箱,但是停车场内垃圾到处都是,能否派人清理,设置提示牌,前方有垃圾箱,此处禁止扔垃圾。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

2019年9月5日亚博县住房和城乡建设局收到关于马强先生(13095114542)留言关于金鼎大停车场维修问题)处理表。第一时间住建局城市管理执法大队队员到现场实地勘察,经核实,停车场管理使用权是属金鼎大厦所有,停车场出口路面约有2平方米路段损坏,停车场没有进出提示牌

经城市管理执法大队队员联系金鼎大负责人雷振春处理此问题,要求金鼎负责人在5天内修复破损路面,并在进口出口安装进出口提示牌金鼎大厦负责人承诺在5日内完成路面修复安装进出口提示牌。

 

 

亚博县住房和城乡建设局

2019年9月5日

处理对象 住建局
处理时间 2019年09月06日