欢迎访问新疆维吾尔自治区亚博县政府网站!
当前位置: 网站首页>>亚博详细
信件内容
流水号 20190817001
标    题 咨询有关退休的问题
写信时间 2019年08月17日
信件内容 女性工人,1992年参加工作到今年2019年,养老保险一直在交,其中2014年到2016年因下岗自主缴费(养老保险),其他年份都是公司给交的养老保险。今年年满50周岁能否退休?(因为之前了解女性工人在50周岁就能退休想咨询一下)
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

林女士,您好,您的问题我局相关业务人员已知悉,在没有见到您的档案前无法给您明确答复。建议携带您的档案前往县人社局三楼养老办,面对面解释相关问题。

处理对象 人社局
处理时间 2019年08月20日